Descrizione
Questo GO SOLID! Caricabatterie per biciclette elettriche ha le seguenti caratteristiche:
- Uscita: 42 Volt
- Capacità: 2 Ampere
- Spina: 5 poli
Il caricabatterie è compatibile con diversi modelli di Fischer. Abbiamo già elencato i modelli più popolari:
- Fischer ER 1804 (2021)
Fischer Retro 2.0 (2022)
Il tuo marchio o modello non è qui? Potrebbe essere che questo caricabatterie sia comunque compatibile con la tua bicicletta.
Acquistare un caricabatterie per bicicletta elettrica:
Cosa devi considerare quando acquisti un nuovo caricabatterie per la tua bicicletta elettrica? In linea di massima, ci sono tre aspetti da considerare. Per cominciare, la tensione del caricabatterie. Questa deve sempre corrispondere a quella del caricabatterie originale. Il secondo aspetto è il numero di Ampere del caricabatterie. Il numero di Ampere determina quanta potenza di uscita ha il caricabatterie e quindi quanto velocemente la tua bicicletta verrà caricata. L'ultimo punto da considerare è il connettore (o spina). Questo deve ovviamente corrispondere, altrimenti non potrai collegare il caricabatterie alla tua bicicletta. Se tutti questi aspetti corrispondono, allora hai il caricabatterie giusto!
Specifiche
| Numero articolo | 1753 |
| Garanzia | 1 Anno |
| Connettore | 5 poli |
| EAN | 8721081209169 |
| Peso in grammi | 686 |
| Colore | Nero |
| Marca | GO SOLID! |
| Corrente in uscita (A) | 2 A |
| Tensione di uscita | 42 V |
| Manuale d’uso | PDF online |
| Compatibile con il modello | Elektrische Fiets Oplader 42V 2A |
| Contenuto | GO SOLID! Cavo di alimentazione Manuale |
| Lunghezza cavo (cm) | 250 |
| Funzioni di sicurezza | > Alta efficienza e affidabilità > Spegnimento automatico in caso di sovraccarico > Spegnimento termico automatico > Protezione da cortocircuiti e sovratensioni > Basso rumore |
Recensioni
Lascia per primo una recensione!





