Descrizione
Il caricabatterie GO SOLID! per il babyphone ELRO BC2000 è l'adattatore perfetto per fornire nuovamente energia al tuo babyphone ELRO. Il caricabatterie è stato progettato specificamente per il monitor ELRO BC2000 e ha esattamente le stesse specifiche del tuo caricabatterie originale. La sicurezza è stata una priorità nel caricabatterie GO SOLID! Il caricabatterie è certificato CE e soddisfa tutti gli standard di sicurezza, consentendoti di alimentare il tuo babyphone in sicurezza. A differenza del caricabatterie originale, questo caricabatterie ha una lunga durata e può essere facilmente portato ovunque. Perché tenere d'occhio il tuo piccolo non si fa solo a casa!
Specifiche
Il GO SOLID! ELRO BC2000 ha le seguenti caratteristiche:
- Uscita di 5V e 3A
- Progettato specificamente per il monitor ELRO BC2000
- Dotato di protezioni intelligenti
Ideale da portare
Tenere d'occhio il tuo piccolo non si fa solo a casa, e spesso i babyphone vengono portati ovunque. Se hai dimenticato il tuo adattatore da qualche parte, è usurato o preferisci lasciare un adattatore nel tuo luogo abituale di cura, allora questo adattatore GO SOLID! è la scelta migliore per te! Il design del caricabatterie è stato sviluppato per essere piccolo e leggero. Quindi puoi portare facilmente il caricabatterie in viaggio.
Smart Protection System
L'adattatore per monitor ELRO BC2000 di GO SOLID! è dotato di protezioni intelligenti, quindi non devi preoccuparti della sicurezza.
Specifiche
| Numero articolo | 390 |
| Connessione | Specifico per marca |
| EAN | 8720908824547 |
| Garanzia | 1 Anno |
| Adatto per marca | Elro |
| Peso in grammi | 107 |
| Colore | Nero |
| Lunghezza cavo (cm) | 100 |
| Marca | GO SOLID! |
| Corrente in uscita (A) | 3 A |
| Compatibile con il modello | ELRO BC2000 Monitor |
| Contenuto | 1× alimentatore |
| Funzioni di sicurezza | > Alta efficienza e affidabilità > Spegnimento automatico in caso di sovraccarico > Spegnimento termico automatico > Protezione da cortocircuiti e sovratensioni > Basso rumore |
| Manuale d’uso | PDF online |
| Tensione di ingresso | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita | 5 V |
Recensioni
Lascia per primo una recensione!

