Descrizione
L'adattatore GO SOLID! per la tastiera Fazley FKB-050 e FKB-100L è il caricabatterie perfetto per fornire nuovamente energia alla tua tastiera/piano. La sicurezza è stata una priorità nell'adattatore Fazley di GO SOLID!. Il caricabatterie è certificato CE e soddisfa tutti i requisiti di sicurezza, consentendoti di alimentare la tua tastiera in sicurezza. A differenza del caricabatterie originale, questo dura molto di più ed è facile da portare ovunque. Potrai quindi tornare a suonare musica sulla tua tastiera/piano in breve tempo.
Specifiche
L'adattatore GO SOLID! Fazley Keyboard presenta le seguenti caratteristiche:
- Uscita di 12V e 1,5A
- Progettato appositamente per diversi modelli Fazley
- Dotato di protezioni intelligenti
Modelli
Questo caricabatterie GO SOLID Fazley Keyboard è compatibile con diversi modelli Fazley. Ecco alcuni modelli compatibili:
-
Fazley FKB-050
- Fazley FKB-100L
Design
Il caricabatterie è progettato specificamente per essere facilmente trasportabile. Puoi quindi portarlo a scuola, in viaggio o al lavoro. Questo ti consente di godere di internet veloce ovunque. Il caricabatterie stesso è molto piccolo e leggero, quindi non devi preoccuparti di non poter suonare la tastiera/piano.
Smart Protection System
L'adattatore Fazley di GO SOLID! è dotato di protezioni intelligenti, quindi non devi preoccuparti della sicurezza.
Specifiche
| Numero articolo | 870 |
| Connessione | Specifico per marca |
| Adatto per marca | MaxiAxi |
| Peso in grammi | 113 |
| Colore | Nero |
| Lunghezza cavo (cm) | 150 |
| Marca | GO SOLID! |
| Funzioni di sicurezza | > Alta efficienza e affidabilità > Spegnimento automatico in caso di sovraccarico > Spegnimento termico automatico > Protezione da cortocircuiti e sovratensioni > Basso rumore |
| EAN | 8720908823731 |
| Tensione di uscita | 9 V |
| Tipo di connessione | Specifico per marca |
| Corrente in uscita (A) | 2 A |
| Tensione di ingresso | 100 - 240 V |
| Manuale d’uso | PDF online |
| Contenuto | 1x alimentatore |
| Compatibile con il modello | MaxiAxi MAX KB1 |
Recensioni
Lascia per primo una recensione!


